• 3 декабря 2015, четверг
  • Москва, Хитровский пер., д. 2/8, ауд. 405

Журналистика научная и не очень

Регистрация на событие закрыта

Школа научной журналистики
3 декабря 2015, начало в 18:30
Хитровский пер., д. 2/8, ауд. 405

Придумать лекарство от смертельного заболевания? Клонировать человека? Наука способна на многое, а есть ли люди, готовые интересно о ней рассказать?

Лекцию читает Ольга Андреева, кандидат философских наук, редактор, журналист, спецкорреспондент журнала «Русский репортер», директор Школы научной журналистики на базе Дом журналистов, лауреат национальной премии прессы «Искра».

Лекция будет посвящена тому, как правильно и интересно писать о науке для самого широкого круга читателей.

В процессе лекции участникам будет предложено множество практических заданий, с помощью которых они смогут реально испытать свои силы в научно-популярном жанре.

Участники попробуют придумать свою метафору к Большому взрыву, новым технологиям животноводства, нанотехнологиям в обработке металла.

Вторая половина лекции будет посвящена написанию научно-популярной статьи о гибернации.

Мероприятие пройдет по адресу: Хитровский пер., д. 2/8, ауд. 405

Если Вы не являетесь студентом Вышки, то для входа в здание необходимо предъявить паспорт!

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!